wolfer-leibfried. die tanzschule - Logo

Unterricht für Erwachsene wolfer-leibfried. die tanzschule

[Paartanz] SOMMERFERIEN-SPECIALS 2024

Die SOMMERFERIEN-SPECIALS 2024 sind gelabelt: [basic][intermediate] oder [pro].

[basic] ist für pure Anfänger geeignet. Mit viel Spaß werden hier Grundschritte, Basic-Figuren und interessante tanzspezifische Führungskniffe unterrichtet. Ab [intermediate] sollte man über entsprechende Grundkenntnisse verfügen oder bereits das Level [basic] besucht haben. [pro] ist geeignet für geübtere und erfahrenere Tänzer, z.B. ab Goldkurs- bzw. Tankreisniveau.

Nichts Passendes für Sie dabei? Dann schauen Sie doch einmal hier: Einzelunterricht oder Privatkurs!

CHA CHA SPECIAL [INTERMEDIATE/PRO]Startdatum: Freitag 09.08.2024Uhrzeit: 20:30 - 22:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 20,00€ /Person
Beschreibung:

Workshop dauert 120 Minuten.

Bei der Buchung von 3 Workshops, zahlen Sie insgesamt nur 50 €.

Details
WIENER WALZER TECHNIK [INTERMEDIATE/PRO]Startdatum: Donnerstag 08.08.2024Uhrzeit: 20:30 - 22:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 20,00€ /Person
Beschreibung:

Workshop dauert 120 Minuten.

Bei der Buchung von 3 Workshops, zahlen Sie insgesamt nur 50 €.

Details
SLOWFOX TECHNIK [INTERMEDIATE/PRO]Startdatum: Mittwoch 07.08.2024Uhrzeit: 20:30 - 22:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 20,00€ /Person
Beschreibung:

Workshop dauert 120 Minuten.

Bei der Buchung von 3 Workshops, zahlen Sie insgesamt nur 50 €.

Details
SALSA-SPECIAL [intermediate/pro]Startdatum: Donnerstag 01.08.2024Uhrzeit: 20:30 - 22:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 20,00€ /Person
Beschreibung:

Workshop dauert 120 Minuten.

Bei der Buchung von 3 Workshops, zahlen Sie insgesamt nur 50 €.

Details
TANGO-SPECIAL [INTERMEDIATE/PRO]Startdatum: Mittwoch 31.07.2024Uhrzeit: 20:30 - 22:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 20,00€ /Person
Beschreibung:

Workshop dauert 120 Minuten.

Bei der Buchung von 3 Workshops, zahlen Sie insgesamt nur 50 €.

Details
BOOGIE-SPECIAL [basic]Startdatum: Montag 29.07.2024Uhrzeit: 20:30 - 22:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 20,00€ /Person
Beschreibung:

Workshop dauert 120 Minuten.

Bei der Buchung von 3 Workshops, zahlen Sie insgesamt nur 50 €.

Details
TECHNIK STANDARD [INTERMEDIATE/PRO]Startdatum: Freitag 26.07.2024Uhrzeit: 19:00 - 20:30 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 20,00€ /Person
Beschreibung:

Workshop dauert 120 Minuten.

Bei der Buchung von 3 Workshops, zahlen Sie insgesamt nur 50 €.

Details
DISCOFOX-SPECIAL [intermediate/pro]Startdatum: Freitag 26.07.2024Uhrzeit: 20:30 - 22:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 20,00€ /Person
Beschreibung:

Workshop dauert 120 Minuten.

Bei der Buchung von 3 Workshops, zahlen Sie insgesamt nur 50 €

Details
SALSA-SPECIAL [basic]Startdatum: Donnerstag 25.07.2024Uhrzeit: 20:30 - 22:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 20,00€ /Person
Beschreibung:

Workshop dauert 120 Minuten.

Bei der Buchung von 3 Workshops, zahlen Sie insgesamt nur 50 €.

Details
TECHNIK LATEIN [INTERMEDIATE/PRO]Startdatum: Donnerstag 25.07.2024Uhrzeit: 19:00 - 20:30 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 20,00€ /Person
Beschreibung:

Workshop dauert 120 Minuten.

Bei der Buchung von 3 Workshops, zahlen Sie insgesamt nur 50 €.

Details
BACHATA-SPECIAL [intermediate/pro]Startdatum: Dienstag 23.07.2024Uhrzeit: 20:30 - 22:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 20,00€ /Person
Beschreibung:

Workshop dauert 120 Minuten.

Bei der Buchung von 3 Workshops, zahlen Sie insgesamt nur 50 €.

Details
TANGO ARGENTINO-SPECIAL [basic]Startdatum: Dienstag 23.07.2024Uhrzeit: 19:00 - 20:30 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 20,00€ /Person
Beschreibung:

Workshop dauert 120 Minuten.

Bei der Buchung von 3 Workshops, zahlen Sie insgesamt nur 50 €.

Details
BACHATA-SPECIAL [basic]Startdatum: Freitag 19.07.2024Uhrzeit: 20:30 - 22:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 20,00€ /Person
Beschreibung:

Workshop dauert 120 Minuten.

Bei der Buchung von 3 Workshops, zahlen Sie insgesamt nur 50 €.

Details
DISCOFOX-SPECIAL [basic]Startdatum: Freitag 19.07.2024Uhrzeit: 19:00 - 20:30 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 20,00€ /Person
Beschreibung:

Workshop dauert 120 Minuten.

Bei der Buchung von 3 Workshops, zahlen Sie insgesamt nur 50 €

Details
[Solotanz] SOMMERFERIEN-SPECIALS 2024

Die SOMMERFERIEN-SPECIALS  2024 sind gelabelt: [basic][intermediate] oder [pro].

[basic] ist für pure Anfänger geeignet. Mit viel Spaß werden hier Grundschritte, Basic-Figuren unterrichtet. Ab [intermediate] sollte man über entsprechende Grundkenntnisse verfügen oder bereits das Level [basic] besucht haben. [pro] ist geeignet für geübtere und erfahrenere Tänzer.

Nichts Passendes für Sie dabei? Dann schauen Sie doch einmal hier: Einzelunterricht oder Privatkurs!

VIDEO-CLIP-SPECIAL [BASIC]Startdatum: Mittwoch 24.07.2024Uhrzeit: 20:30 - 22:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 20,00€ /Person
Beschreibung:

Workshop dauert 120 Minuten.

Bei der Buchung von 3 Workshops, zahlen Sie insgesamt nur 50 €.

Details
HIP-HOP-SPECIAL [BASIC]Startdatum: Montag 22.07.2024Uhrzeit: 20:30 - 22:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 20,00€ /Person
Beschreibung:

Workshop dauert 120 Minuten.

Bei der Buchung von 3 Workshops, zahlen Sie insgesamt nur 50 €.

Details
LINE-DANCE-SPECIAL [BASIC]Startdatum: Montag 22.07.2024Uhrzeit: 19:00 - 20:30 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 20,00€ /Person
Beschreibung:

Workshop dauert 120 Minuten.

Bei der Buchung von 3 Workshops, zahlen Sie insgesamt nur 50 €.

Details
[Paartanz] HOCHZEITS-CRASHKURS

Im HOCHZEITS-CRASHKURS erlernen Sie schnell und unkompliziert die wichtigsten Tänze, um auf Ihrer eigenen Hochzeit oder als Gast eine gute Figur abzugeben.
Mit viel Spaß werden hier Grundschritte, Basic-Figuren und interessante tanzspezifische Führungskniffe unterrichtet.

Nichts Passendes für Sie dabei? Dann schauen Sie doch einmal hier: Einzelunterricht oder Privatkurs!

HOCHZEITS-CRASHKURSStartdatum: Montag 05.08.2024Uhrzeit: 20:30 - 22:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 20,00€ /Person
Beschreibung:

Workshop dauert 120 Minuten.

Bei der Buchung von 3 Workshops, zahlen Sie insgesamt nur 50 €.

Details
HOCHZEITS-CRASHKURSStartdatum: Freitag 02.08.2024Uhrzeit: 20:30 - 22:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 20,00€ /Person
Beschreibung:

Workshop dauert 120 Minuten.

Bei der Buchung von 3 Workshops, zahlen Sie insgesamt nur 50 €.

Details
HOCHZEITS-CRASHKURSStartdatum: Mittwoch 24.07.2024Uhrzeit: 19:00 - 20:30 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 20,00€ /Person
Beschreibung:

Workshop dauert 120 Minuten.

Bei der Buchung von 3 Workshops, zahlen Sie insgesamt nur 50 €.

Details
[Solotanz] HIPHOP

HIPHOP ist gelabelt: [basic][intermediate] oder [pro].

[basic] ist für pure Anfänger geeignet. Mit viel Spaß werden hier Grundschritte, Basic-Figuren unterrichtet. Ab [intermediate] sollte man über entsprechende Grundkenntnisse verfügen oder bereits das Level [basic] besucht haben. [pro] ist geeignet für geübtere und erfahrenere Tänzer.

Nichts Passendes für Sie dabei? Dann schauen Sie doch einmal hier: Einzelunterricht oder Privatkurs!

HIP-HOP [basic]/[intermediate]Startdatum: Freitag 03.05.2024Uhrzeit: 18:30 - 19:15 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Monatsbeitrag: ab 34,00€/Person
Beschreibung:

Wöchentlich außerhalb der Schulferien Rheinland-Pfalz (garantiert 36 Mal pro Jahr).

Alle Termine ansehenNächster Termin: 28.06.2024 um 18:30 Uhr
Details
[Paartanz] EINSTEIGER (8x90min)

Die Kurse EINSTEIGER beschäftigen sich mit praxisrelevanten und beliebten Tänzen des Welttanzprogramms ADTV. In entspannter Atmosphäre erlernen Sie u.a. die Grundlagen Langsamer Walzer, Wiener Walzer, Discofox, ChaCha, Tango …
Nebst Schrittmaterial steht das im Fokus, was generell beim Tanzunterricht zu wenig Beachtung findet: das komplexe Thema Führung! Wie entsteht im Paar diese nonverbale Kommunikationsform? Kann das tatsächlich auch mit einem/-er fremden Partner/-in funktionieren?

Mit unserem pädagogisch und didaktisch ausgefeilten Unterrichtskonzept können wir effizient Grundlagen für nachhaltigen Spaß am Paartanzen generieren.
Umfangreich viel Neues erlernen und dabei noch Spaß haben, schließt sich nicht automatisch aus.

Nichts Passendes für Sie dabei? Dann schauen Sie doch einmal hier: Einzelunterricht oder Privatkurs!

EINSTEIGER [8x90min]Startdatum: Samstag 13.04.2024Uhrzeit: 17:00 - 18:30 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 149,00€ /Person
Beschreibung:

8 Mal 90 Minuten.

Alle Termine ansehenNächster Termin: 29.06.2024 um 17:00 Uhr
Details
EINSTEIGER [8x90min]Startdatum: Donnerstag 11.04.2024Uhrzeit: 21:00 - 22:30 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 149,00€ /Person
Beschreibung:

8 Mal 90 Minuten.

Alle Termine ansehenDieser Kurs ist beendet.
Details
[Paartanz] FORTGESCHRITTENE (8x90min)

Die Kurse FORTGESCHRITTENE beschäftigen sich mit weiteren beliebten Tänzen des Welttanzprogramms ADTV. Kenntnisse in bereits erlernten Tänzen werden vertieft und neue Figuren kommen hinzu. Weiterhin steht die Führung im Fokus.

Nichts Passendes für Sie dabei? Dann schauen Sie doch einmal hier: Einzelunterricht oder Privatkurs!

FORTGESCHRITTENE [8x90min]Startdatum: Montag 08.04.2024Uhrzeit: 18:30 - 20:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 149,00€ /Person
Beschreibung:

8 Mal 90 Minuten.

Alle Termine ansehenDieser Kurs ist beendet.
Details
[Paartanz] BRONZE (8x90min)

Es handelt sich bei den Kursen BRONZE, SILBER und GOLD (Deutsches Tanzabzeichen ADTV) um eine konsequente Fortsetzung des Welttanzprogrammes ADTV. Um Missverständnissen vorzubeugen: Es handelt sich lediglich um Namensgebung und Aufbau nach Konzeption des ADTV. Es sind keine(!) Medaillen-Prüfungen notwendig, um an weiterführenden Kurse teilzunehmen und gemeinsam Spaß am Tanzen zu haben!
Nichts Passendes für Sie dabei? Dann schauen Sie doch einmal hier: Einzelunterricht oder Privatkurs!

BRONZE [8x90min]Startdatum: Sonntag 21.04.2024Uhrzeit: 16:00 - 17:30 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 149,00€ /Person
Beschreibung:

8 Mal 90 Minuten.

Alle Termine ansehenNächster Termin: 30.06.2024 um 16:00 Uhr
Details
[Paartanz] TANZKREIS

Tanzen im TANZKREIS (GOLD-STAR Deutsches Tanzabzeichen ADTV) bedeutet: Monatlich wechselnde Themen (Tanz, Figuren, Technik, Führung) bestimmen den Unterricht; Kenntnisse aus den Kursen BRONZE,  SILBER und GOLD (Deutsches Tanzabzeichen ADTV) oder aber umfangreiche Tanzerfahrung sind Voraussetzung für den Quereinstieg.
Der Einstieg ist bei entsprechenden Vorkenntnissen jederzeit möglich.

Die Anmeldung über die Website in diesem Bereich ist deaktiviert. Bei Interesse kontaktieren Sie uns daher bitte telefonisch unter (06324) 82 04 20 oder per Mail info@wolfer-leibfried.de. Wir können dann gemeinsam herausfinden, welcher Tanzkreis (Gruppenstruktur, Level, eigener Anspruch) möglicherweise am Besten passt.

Nichts Passendes für Sie dabei? Dann schauen Sie doch einmal hier: Einzelunterricht oder Privatkurs!

Neue Aktion für die Sommerferien 2024: Täglich gibt es in den mittleren 2 Ferienwochen von Sonntag bis Freitag (28.07.24 bis 09.08.24) einen Tanzkreistermin jeweils um 19:00 Uhr. Sonntags sogar zwei: um 10:30 und 19:00 Uhr!

TANZKREISVORBEREITUNG Sonntag 14:30Startdatum: Sonntag 05.05.2024Uhrzeit: 14:30 - 16:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 110,00€ /Person
Beschreibung:

7 Mal 90 Minuten.

Alle Termine ansehenNächster Termin: 30.06.2024 um 14:30 Uhr
Details
TANZKREIS Sonntag 10:30Startdatum: Sonntag 07.01.2024Uhrzeit: 10:30 - 12:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Monatsbeitrag: ab 52,00€/Person
Beschreibung:

Wöchentlich außerhalb der Schulferien Rheinland-Pfalz (garantiert 36 Mal pro Jahr).

Alle Termine ansehenNächster Termin: 30.06.2024 um 10:30 Uhr
Details
TANZKREIS Sonntag 17:30Startdatum: Sonntag 07.01.2024Uhrzeit: 17:30 - 19:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Monatsbeitrag: ab 52,00€/Person
Beschreibung:

Wöchentlich außerhalb der Schulferien Rheinland-Pfalz (garantiert 36 Mal pro Jahr).

Alle Termine ansehenNächster Termin: 30.06.2024 um 17:30 Uhr
Details
TANZKREIS Sonntag 19:00Startdatum: Sonntag 07.01.2024Uhrzeit: 19:00 - 20:30 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Monatsbeitrag: ab 52,00€/Person
Beschreibung:

Wöchentlich außerhalb der Schulferien Rheinland-Pfalz (garantiert 36 Mal pro Jahr).

Alle Termine ansehenNächster Termin: 30.06.2024 um 19:00 Uhr
Details
TANZKREIS Sonntag 20:30Startdatum: Sonntag 07.01.2024Uhrzeit: 20:30 - 22:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Monatsbeitrag: ab 52,00€/Person
Beschreibung:

Wöchentlich außerhalb der Schulferien Rheinland-Pfalz (garantiert 36 Mal pro Jahr).

Alle Termine ansehenNächster Termin: 30.06.2024 um 20:30 Uhr
Details
TANZKREIS Montag 20:00Startdatum: Montag 08.01.2024Uhrzeit: 20:00 - 21:30 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Monatsbeitrag: ab 52,00€/Person
Beschreibung:

Wöchentlich außerhalb der Schulferien Rheinland-Pfalz (garantiert 36 Mal pro Jahr).

Alle Termine ansehenNächster Termin: 01.07.2024 um 20:00 Uhr
Details
TANZKREIS Mittwoch 18:30Startdatum: Mittwoch 10.01.2024Uhrzeit: 18:30 - 20:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Monatsbeitrag: ab 52,00€/Person
Beschreibung:

Wöchentlich außerhalb der Schulferien Rheinland-Pfalz (garantiert 36 Mal pro Jahr). Hier finden Sie Unterrichtsfreie Tage & Ferien.

Alle Termine ansehenNächster Termin: 26.06.2024 um 18:30 Uhr
Details
TANZKREIS Mittwoch 20:00Startdatum: Mittwoch 10.01.2024Uhrzeit: 20:00 - 21:30 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Monatsbeitrag: ab 52,00€/Person
Beschreibung:

Wöchentlich außerhalb der Schulferien Rheinland-Pfalz (garantiert 36 Mal pro Jahr).

Alle Termine ansehenNächster Termin: 26.06.2024 um 20:00 Uhr
Details
TANZKREIS Donnerstag 19:30Startdatum: Donnerstag 11.01.2024Uhrzeit: 19:30 - 21:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Monatsbeitrag: ab 52,00€/Person
Beschreibung:

Wöchentlich außerhalb der Schulferien Rheinland-Pfalz (garantiert 36 Mal pro Jahr).

Alle Termine ansehenNächster Termin: 27.06.2024 um 19:30 Uhr
Details
TANZKREIS Freitag 19:30Startdatum: Freitag 12.01.2024Uhrzeit: 19:30 - 21:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Monatsbeitrag: ab 52,00€/Person
Beschreibung:

Wöchentlich außerhalb der Schulferien Rheinland-Pfalz (garantiert 36 Mal pro Jahr).

Alle Termine ansehenNächster Termin: 28.06.2024 um 19:30 Uhr
Details
[Paartanz] WIEDEREINSTIEGSMÖGLICHKEITEN

Die Kurse für WIEDEREINSTEIGER richten sich in erster Linie an alle, die bereits bei uns oder in einer anderen Schule getanzt haben. In entspannter Atmosphäre frischen Sie je nach gewähltem Einstiegslevel Grundlagen bzw. weiterführende Figuren und Technik betreffend Langsamer Walzer, Wiener Walzer, Discofox, ChaCha, Tango etc. auf.
Nebst Schrittmaterial steht das im Fokus, was generell beim Tanzunterricht zu wenig Beachtung findet: das komplexe Thema Führung! Wie entsteht im Paar diese nonverbale Kommunikationsform? Kann das tatsächlich auch mit einem/-er fremden Partner/-in funktionieren?

Mit unserem pädagogisch und didaktisch ausgefeilten Unterrichtskonzept können wir effizient Grundlagen für nachhaltigen Spaß am Paartanzen generieren.
Umfangreich viel Neues erlernen und dabei noch Spaß haben, schließt sich nicht automatisch aus.

Nichts Passendes für Sie dabei? Dann schauen Sie doch einmal hier: Einzelunterricht oder Privatkurs!

FORTGESCHRITTENE [8x90min]Startdatum: Montag 08.04.2024Uhrzeit: 18:30 - 20:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 149,00€ /Person
Beschreibung:

8 Mal 90 Minuten.

Alle Termine ansehenDieser Kurs ist beendet.
Details
BRONZE [8x90min]Startdatum: Sonntag 21.04.2024Uhrzeit: 16:00 - 17:30 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 149,00€ /Person
Beschreibung:

8 Mal 90 Minuten.

Alle Termine ansehenNächster Termin: 30.06.2024 um 16:00 Uhr
Details
[Paartanz] HOCHZEITSTANZKURS

In den HOCHZEITSTANZKURSEN erlernen Sie schnell und unkompliziert die wichtigsten Tänze, um auf Ihrer eigenen Hochzeit oder als Gast eine gute Figur abzugeben.
Mit viel Spaß werden hier Grundschritte, Basic-Figuren und interessante tanzspezifische Führungskniffe unterrichtet.

Nichts Passendes für Sie dabei? Dann schauen Sie doch einmal hier: Einzelunterricht oder Privatkurs!

HOCHZEITSTANZKURS [4x90min]Startdatum: Samstag 13.04.2024Uhrzeit: 17:30 - 19:00 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 79,00€ /Person
Beschreibung:

4 Mal 90 Minuten.

Alle Termine ansehenDieser Kurs ist beendet.
Details
HOCHZEITSTANZKURS [4x90min]Startdatum: Donnerstag 11.04.2024Uhrzeit: 21:00 - 22:30 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 79,00€ /Person
Beschreibung:

4 Mal 90 Minuten.

Alle Termine ansehenDieser Kurs ist beendet.
Details
[Paartanz] BACHATA/SALSA/MERENGUE

Die Kurse BACHATA/SALSA sind in mehrere Levels unterteilt: [BASIC], [INTERMEDIATE] und [PRO].

Level [BASIC] ist für pure Anfänger geeignet. Mit viel Spaß werden hier Grundschritte, Basic-Figuren und interessante tanzspezifische Führungskniffe unterrichtet.

Um ab Kursen des Levels [INTERMEDIATE] einigermassen stressfrei teilnehmen zu können, sollte man über entsprechende Grundkenntnisse verfügen oder bereits das Level [BASIC] besucht haben.

Nichts Passendes für Sie dabei? Dann schauen Sie doch einmal hier: Einzelunterricht oder Privatkurs!

BACHATA/SALSA [INTERMEDIATE] [4x45min]Startdatum: Dienstag 07.05.2024Uhrzeit: 19:30 - 20:15 UhrKursort: HASSLOCH "wolfer-leibfried. die tanzschule"
Kurshonorar: 59,00€ /Person
Beschreibung:

4 Mal 45 Minuten.

Alle Termine ansehenDieser Kurs ist beendet.
Details
Beatrix Leibfried und Claus Wolfer - Deutsche Meister, Vizeweltmeister und US-Open Champions
Bewertungen

Sehr gute Tanzschule für gung & alt! Die tollsten Tanzlehrer und macht mehr als Spaß :) muss unbedingt wieder kommen

Marcó Nostra auf Facebook / Oktober 2015

Ich finde es immer noch super. Seit 12 Jahren dabei. Macht viel Freude und Spaß. Gruß Milita, Studio für Körpercoaching

Milita Schmidt auf Facebook / März 2016

Nach dem Ball-Vorbereitungskurs konnten wir uns tatsächlich ohne Auffälligkeiten auf dem Parkett bewegen ... Daumen hoch ...

Christian-Nani Scheib auf Facebook / Juli 2013

Klasse Team - weiter so! Komme sehr gerne zum Tanzen und Spaß haben.

Susanne Remmel-Rausch auf Facebook / April 2016
mail@wolfer-leibfried.de +49 (0) 6324 - 820 420
Google+